Николай Овчаров в третий раз возглавил Курск
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Такое решение приняли депутаты Курского городского собрания  на внеочередном заседании путем закрытого голосования. Народным избранникам предстояло выбрать из двух претендентов: действующего главы администрации и председателя областного комитета по труду и занятости Андрея Куцевалова, выслушав их программы развития города.    
Андрей Куцевалов сделал  упор на развитие транспортной системы.
– Из-за ее несовершенства в Курске ежегодно фиксируется множество ДТП. В 2016 году на 100 тысяч населения приходилось145 аварий. Это серьезные цифры, – привел статистику Куцевалов.  – Один из способов улучшения дорожной ситуации – ликвидация трамвайных парков, вместо них предлагаю развивать другие виды транспорта, в том числе автобусы и троллейбусы. Понимаю, что это один из самых спорных моментов моей программы, поэтому данный пункт нужно будет обсудить с гражданами.
Программа кандидата не впечатлила депутатов. За Андрея Куцевалова не проголосовал никто. 31 голос из 33 присутствовавших получил действующий мэр, еще два бюллетеня были испорчены.
– Понимаю всю   ответственность, которую возложили на меня депутаты, – признался новоизбранный глава города. – Мы продолжим развитие региона вместе в выбранном направлении и сделаем его еще лучше. В 2019 году должно завершиться строительство школы на проспекте Клыкова. На проспекте Дериглазова появятся еще одна школа и два детских сада. Будет построен детский сад и на улице Вишневой. Возле школы №55 возведут физкультурно-оздоровительный комплекс, а возле 30-й – межшкольный стадион. Продолжится дорожное строительство: реконструкция полотна на улице Бойцов 9-й дивизии, где после переселения из бараков закончится расширение до двух полос дороги от улицы 50 лет Октября до проспекта Хрущева. Появится дорога на улице Крымской – от проспекта Клыкова до улицы Энгельса. И это только начало.
На заседании депутаты также внесли корректировки в бюджет нынешнего года и на плановый период 2018-2019 -го: на 0,8 млн рублей выросли собственные доходы, из областной казны дополнительно поступило 173,2 млн, 30,6 млн пойдут на выплаты зарплат работникам бюджетной сферы в пределах предусмотренных ассигнований.
Народные избранники утвердили и новую редакцию проекта Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Курск».Напомним, что в рамках реализации в период с 2017 по 2022 годы на территории Курска приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» депутаты с учетом предложений компетентных структур и общественности сформировали новый проект Правил. По результатам публичных слушаний представленный документ был одобрен. Замечания учтены. Правила приведены в соответствие с федеральными нормами. Исполнение программы предусмотрено за счет средств государственного бюджета.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...