Когда в квартире холодно
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Когда в квартире холодно


– Живем в доме на улице Заводской, 53. Ощущение, что отопления в квартире нет, так как батареи еле теплые. Температура в помещении – плюс 16. Жильцы (а в доме в основном пенсионеры) сидят в шубах, с обогревателями. Представители управляющей компании, получив огромное количество звонков и жалоб, ничего не объясняя, констатировали: «Теплее уже не будет»! Когда начались морозы, в организацию, обслуживающую дом, невозможно стало дозвониться. Что предпринимать в этой ситуации?
Виктория Ч.

Жильцам нужно обратиться в областную жилищную инспекцию (Красная площадь, 6) и написать заявление о том, что управляющая компания не реагирует на обращения жителей о пониженной температуре в квартирах и не предпринимает мер, чтобы исправить ситуацию. Инспекция пришлет специалистов с проверкой, после чего вынесет «управляйке» предписание. Заявление приносите в рабочие дни, кроме среды, с 8 до 12 часов.
Если не можете подойти в инспекцию лично, отправьте заявление через сайт gzhi-kursk.ru (кнопка «Обращения граждан», далее – «Виртуальная приемная»). Если ничего не изменится, то звоните на горячую линию госжилинспекции 74-70-42. И снова пишите заявление, но на этот раз уже в прокуратуру.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...