Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
16+

Курянки в рамках Евролиги провели встречу  в Турции с «Галатасараем».
Лукас Мондело выставил сильнейшую на сегодняшний день пятерку, которая в прошлых играх делала погоду на весь матч: Маккотри, Огвумике, Сиак, Принц и Петрович.
И все же хозяйки повели в счете, и большую часть первого периода шла борьба. В самом конце курянки вышли вперед – 23:16.
Во второй четверти наши очень грамотно и цепко защищались. Подбор за нами. Турчанки пытались  забивать из-за дуги, но мяч не слушался их. Первая половина закончилась с солидным перевесом курянок – 47:26. И наши девушки заиграли в собственное удовольствие. Много забивала Маккотри после «голодного» матча с сибирячками накануне. Удачно издали бросали Жедик и Принц. Поздновато Мондело выпустил российскую пятерку, можно было дать возможность поиграть побольше. Логунова дальним броском  закрыла игру – 92:67.
13-я победа подряд в Евролиге в этом сезоне и 31-я игра без поражений. Наибольший  вклад в победу у Маккотри – 22 очка. Принц набрала 16,  Жедик – 15, Огвумике – 14, Петрович – 12.