Ах, Париж!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Ах, Париж!


Так называлась программа концерта в рамках абонемента №16 «Классика и современность»  заслуженной артистки РФ Ирины Стародубцевой, прошедшего 30 января в филармонии.    
Необыкновенным было все: от ненавязчивого и изысканного представления артистов ведущими Галиной Азиатцевой и Юрием Кутафиным до самих музыкальных номеров.
Для путешествия по Парижу и музыку выбрали соответствующую: Гуно, Бизе, Оффенбах.
Кстати, музыка Оффенбаха исполнялась в Курске  впервые! Благодаря гостю из Липецка, дирижеру Валерию Тупикову, под руководством которого исполнение произведений оркестром филармонии было просто превосходным, и   творческим,  и организаторским способностям  заслуженной  артистки РФ Ирины Стародубцевой,    блиставшей в каждом номере не только вокальным и актерским мастерством, но и нарядами, которых я насчитала шесть, концерт получился необыкновенным и  пронесся как одно мгновение.
Украсили  программу  лауреат всероссийского и международного конкурсов Андрей Капралов, гостья из Орловской филармонии Юлия Гарбуз, а также студенты кафедры вокального искусства ЮЗГУ, ученики Ирины Филипповны, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Ксения Башкеева, Екатерина Попова, Агирре Матуте Эдиссон Андресс.
От идеи до ее воплощения все было сработано безупречно! Такие программы надо повторять, как спектакли. Жаль, что так не получится, ведь это колоссальный труд.  
Татьяна ХАРИТОНОВА,
член Союза журналистов России.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...