Нездешние миры Юлии Амаги
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Нездешние миры Юлии Амаги


Художник, астролог, музыкант... Речь идет о хрупкой милой девушке Юлии Амаги (псевдоним), которая пишет  странные картины, завораживающие своей магической энергией, составляет гороскопы и верит в судьбу.    
– Нужно идти тем путем, который подсказывает сердце, и выбирать ту область, где чувствуешь себя счастливым, а главное – раскрываешь таланты и способности, – уверена Юлия.
Преображать мир, учиться и открывать новое –  этим лозунгом Юлия руководствуется с детства...
Рисовать Юля любила всегда. В самом раннем детстве на ее художественное становление значительно повлиял старший брат, часто приносивший в дом умопомрачительные книги с прекрасными  иллюстрациями.
Юлия убеждена, что любая способность, как маленький росток, требует ухода, внимания, труда, чтобы превратиться в красивый цветок. Для этого она поступила в художественную школу.
Масляной живописью курянка заинтересовалась после окончания школы.
– Поняла, что хочу работать с «тяжелой» краской. Чтобы труд остался на века, – говорит Юлия.
Ей нравилось писать пейзажи. Немало работ с изображением храмов, церквей.
После школы наша героиня задумалась – куда поступать? Продолжать учиться искусству и ремеслу рисования или...
Поскольку Юлия человек разносторонний, решила попробовать себя в журналистике. В школе ее сочинения учителя зачитывали перед всем классом.
Однако в РГСУ  на факультете журналистики предупредили: поздно, мол, желающих много.  И вот тут-то вмешалась та самая судьба, в которую так верит Юля.
– Ко мне подошла женщина, преподаватель вуза, и посоветовала попробовать поступить на факультет художественной культуры и  дизайна, который только что открылся. Так что судьба  решила за меня, что делать, – говорит Юлия и убежденно добавляет: – Случайности не случайны.
А на журналистику девушка все же поступила, но позже. Друзья  удивлялись, как Юлии удается сочетать столько талантов. Тем более оба вуза курянка окончила с красным дипломом.

Из сна – в реальность
– Все способности даются свыше и передаются по роду, – уверена Юлия. –  Прабабушка была  человеком с хорошо развитой интуицией. Думаю, она передала мне этот дар.
Картина «Ничего не бойся» – одна из последних работ Юлии, в которой необычно все –  от замысла до техники написания.
– Сюжет навеян часто повторяющимся кошмаром. Снился волк – олицетворение ярости и свободы. Второй элемент картины –  библейское древо жизни – символ мироздания, бессмертия и возрождения.
Картину девушка  посвятила борьбе со страхами, борьбе света и тьмы.
Особенность техники Юлии – точная проработка всех деталей.
А «Меланхолия», новая работа Юлии, ценителей искусства поразит еще больше, ведь там будут объемные элементы.
Эффекта выпуклости  художница добьется за счет вставок из ткани.
– Люблю экспериментировать, пробовать то, на что никто не решался, – говорит Юлия.

Венера – Плутон
Что объединяет Филиппа Киркорова, Веру Брежневу, Наоми Кэмпбелл, Ольгу Бузову?
Опытный астролог, сопоставив даты рождения, уверенно ответит «квадрат Венера – Плутон». Такое расположение звезд сулит скандальную популярность.
Астрологией Юлия заинтересовалась еще в школе. Тогда в руки попала книга Павла Глобы «Звезды и судьбы», о совместимости знаков зодиака. Юля начала  делать гороскопы друзьям, но знаний не хватало. Решила восполнить пробелы и поступила в Московскую академию астрологии.
К астрологии в основном относятся несерьезно,   тем не менее она построена на  сложных математических расчетах, которые в школе астрологов учат делать вручную.
– Современные интернет-программы облегчают наш труд: можно указать дату рождения человека, и программа автоматически выдает положение планет. Задача астролога  – «расшифровать» информацию и интерпретировать, – поделилась Юля.
...Как только планеты сойдутся, Юлия организует персональную выставку, на которой познакомит курян со своим   мировидением.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...