Портрет фронтовой собаки
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Портрет фронтовой собаки


Московский музей Победы подвел итоги всероссийского конкурса «Портрет фронтовой собаки». В числе лучших авторов – и курский школьник.    
Работы на конкурс прислали несколько сотен юных художников от 7 до 17 лет из 41 региона. Больше всего писем получили из Республики Карелия, Курской, Московской, Тамбовской областей, Краснодарского края, Москвы и Санкт-Петербурга.
Победителями и призерами стали 15 участников. Двое удостоены специального приза Российского военно-исторического общества. Победителям в каждой из номинаций пришлют книгу о Великой Отечественной войне, подготовленную издательским домом «Аргументы и Факты». Призеры получат книги о фронтовых собаках и памятные сувениры. Лауреатам и участникам конкурса пришлют электронные грамоты.
Призером в возрастной категории 7-10 лет стал Александр Гуторов из Курска. Он является участником детского объединения «Любители природы» Дома детского творчества Железнодорожного округа.
– Воспитанники с удовольствием приняли участие в конкурсе! – отметила руководитель кружка Наталья Сороколетова. – Кто-то рисовал известного героя, кто-то искал информацию по фото или рассказам родных. Получилось познавательно и интересно. Возможно, это первая поисковая работа ребят.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...