Новое место для прогулок
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Новое место для прогулок


В минувшую пятницу перед школой №51 на Веспремской открылся после реконструкции сквер.  Это событие  стало настоящим подарком не только для школьников и учителей, но и для всех жителей Северо-западного микрорайона.    
–  Совсем недавно здесь было все по-другому: плохой асфальт, лужи по щиколотку, заросли кустарника, – вспоминает местная жительница. – Теперь гуляем с удовольствием – дорожки ровные, лавочки поставили. А весной здесь еще и высадят цветы.
Сквер благоустроили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В Центральном округе в рейтинговом голосовании приняли участие почти 23 тысячи человек. Более 11 тысяч из них отдали голоса за зеленую зону на Веспремской. Потом была  сложная конкурсная процедура, затем – работа, и вот теперь местные жители с удовольствием прогуливаются по благоустроенным дорожкам, отдыхают на удобных лавочках.
Глава администрации Центрального округа Курска Юрий Соколов вручил благодарственные письма строителям. А жителей округа поздравил с появлением нового места для прогулок.
– Однако сегодня комфортная городская среда – это не только скверы, парки, но и благоустройство дворовых территорий, – заметил Юрий Соколов. – В прошлом году в Центральном округе было благоустроено 50 дворов, в этом – 24,  на следующий запланировано еще 25. Где-то положили асфальт, где-то обустроили дополнительные парковочные места, установили малые архитектурные формы.
Присутствовавшие на церемонии депутаты Горсобрания Владимир Трепаков и Александр Панюков озвучили пожелания горожан по дальнейшему благоустройству. Жители округа, например, хотят, чтобы вскоре здесь появилась каштановая или липовая аллея, а еще детская площадка. Депутаты пообещали сделать все возможное, чтобы мечты курян стали реальностью, а от них, в свою очередь, ждут заботу о чистоте и сохранности нового сквера.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...