Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
16+

Футбол готовится к отпуску. Командам осталось провести всего по одной игре. В воскресенье  состоялся предпоследний тур, в котором лидеры опять дружно оступились.
Только «Томь»  приобрела  очко, сыграв  в Волгограде вничью – 0:0, у всех остальных, входящих в шестерку, – по нулям. Второе поражение подряд у «Тамбова». На этот раз  в Нижнем  Новгороде – 0:1. Наш «Авангард», забивший в домашних трех играх десять мячей, и в Воронеже забил «Факелу» два гола. Но в ответ получил три.
Команда получила две плюхи в самом начале первого тайма – голы нашим забили на 12-й и 14-й  минутах. Затем куряне  выправили ситуацию. На 34 минуте Андрей Батютин отквитал один мяч. Но недолго радовались наши болельщики, поехавшие к соседям на игру,  – хозяева  забили третий мяч. Наш защитник Аслан Дашаев «ответил» – 2:3.
Сумасшедший первый тайм – пять забитых мячей. Казалось, во втором пир футбола продлится. Но игроки насытились. Вторая половина была скучной.  Счет не изменился.
«Факел» получил три очка и отскочил от  группы неудачников, которая будет бороться за право остаться в ФНЛ еще как минимум на год.
«Краснодар», ведуший с  нами борьбу за третье место, дома уступил «Мордовии» – 1:2. «Чертаново» в Калининграде   потеряло  три очка – 0:2. Московский «Спартак-2» был разгромлен «Шинником» – 1:4.
Сейчас  первая десятка  команд выглядит так. «Томь» – 46 очков, «Тамбов» – 44. «Авангард» – 39, «Краснодар-2» – 36. А вот  по 35 очков набрали четыре команды – «Чертаново», «Спартак-2»,  «Нижний Новгород» и «Сочи». Вот будет борьба в этой группе!  По 34 очка имеют «Шинник» и «Луч».
В субботу, 24 ноября, в 15 часов «Авангард» сыграет  с питерским «Зенитом-2» последний в сезоне матч. Затем перерыв до марта.