На маминой планете некогда грустить
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


День матери отметили и в Железнодорожном округе. Второй год в рамках арт-проекта «Территория мамы» на базе школы №35 дети и их обаятельные, привлекательные, заботливые и творческие мамы удивляли гостей талантами.    
В вестибюле школы разместили коллекцию творческих шедевров «Золотые руки мамы». Шьют, вышивают, рисуют, вяжут... У курянок хватает времени не только на проверку домашнего задания. Мама троих детей Ольга Коняева – мастер точечной росписи по стеклу: невзрачные бокалы и вазы она превращает в шедевры.
– Помогает старший сын Сергей. Не всегда терпения хватает, работа ведь кропотливая, – призналась Ольга. – Надеюсь, что дочь Алена и младший Дима подрастут и заинтересуются этим видом творчества.
Лариса Данисевич, пока дети учатся, отвлекается от будней, делая яркие панно из бисера.
– Подруга научила, вот и не отстаю от нее, – улыбнулась Лариса, показывая миниатюры.
Курским мамам все под силу: и стол сервировать по правилам этикета, и цветы сделать из декоративного материала фоамирана, и профессиональный макияж наложить.
На торжественной части курянок поздравили с праздником почетные гости: глава администрации Железнодорожного округа Андрей Телегин, депутат Госдумы Татьяна Воронина, депутаты Горсобрания.
– Правильно говорят: если бы мамы правили миром, не было бы войн на земле, – заметил Андрей Телегин.
Виновницам торжества вручили благодарственные письма, цветы и сувениры. А они отблагодарили творческими номерами: петь и танцевать умеют не хуже звезд эстрады.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...