А нужен ли футбол?
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


На 18 января запланирована встреча Романа Старовойта с футбольной дружиной «Авангарда». Но уже на неделе в рамках Гайдаровского форума врио губернатора в интервью информационному агентству ТАСС сообщил: администрация области не планирует прекращать существование команды. В ближайшее время запланировано провести в клубе аудит финансово-экономического состояния.
Команда «Авангард» является финалистом  Кубка России 2018 года, в первенстве Олимп-ФНЛ наш клуб на данный момент занимает третье место.
В конце декабря прошлого года после смены руководства клуба было объявлено о том, что у «Авангарда» серьезные финансовые проблемы. Для их решения и определения дальнейшей стратегии развития клуба врио губернатора решил создать попечительский совет.
– Вопрос о закрытии клуба никогда не ставился, не стоит он и на сегодняшний день. В конце прошлого года был найден инвестор, который оплатил участие команды в январско-февральских сборах. Команда должна выехать 19 января, и перед этим я планирую с ней встретиться и рассказать более подробно, какие планы у региона по поддержке и развитию клуба, – отметил Старовойт.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...