На сбор с хорошим настроением
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Вчера команда «Авангард» отправилась на первый сбор в Турцию. В новом году футбольная тема была самой востребованной и среди игроков, и среди болельщиков, и даже среди тех, кто этим видом спорта вообще не интересуется. Один из главных вопросов – быть или не быть курскому клубу. Болельщиков и коллектив «Авангарда» бросало то в жар, то в холод. Но точка в вопросе, похоже, поставлена.    
Ранним утром пятницы врио губернатора Роман Старовойт встретился с футболистами  «Авангарда». В ходе диалога вопросы о дальнейшей судьбе клуба были сняты. Команде –  быть, футболу – быть!
– Футбол – игра командная, – отметил Старовойт. – Имею в виду не только 11 футболистов, которые выходят на поле. Это и руководство клуба, и тренеры, и медицинские работники –  все, кто способствует росту мастерства игроков и популярности футбола в области. В том числе и администрация области. Мы тоже часть этой команды. И заинтересованы в достойном выступлении «Авангарда» в чемпионате страны!
Встреча стала ключевым моментом для клуба. Провести раньше ее не могли – игроки были в отпуске. Врио губернатора сообщил журналистам, что Николай Волокитин остается президентом клуба «Авангард». Средства на сборы и участие команды в Кубке ФНЛ найдены. Началась выплата задолженности игрокам. Но для дальнейшего развития нужно привлекать внебюджетные средства. С этой целью создан попечительский совет клуба. Началась аудиторская проверка. На нее уйдет около месяца. После состоится заседание попечительского совета.
Главное для футболистов сейчас – максимально поработать на сборе в Турции и подготовиться к сезону. Команда выехала с хорошим настроением. Перед Кубком ФНЛ запланированы три товарищеские встречи.
Представители клуба пообещали: постараемся максимально сохранить состав и надеемся порадовать в скором времени новыми именами. Цель команды та же, что и перед началом сезона, – радовать поклонников интересной, результативной игрой.
О том, как будут проходить сборы, о товарищеских встречах и розыгрыше Кубка ФНЛ, а также о выступлении в чемпионате «ГИ» будут рассказывать регулярно. Следите за публикациями.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...