Волшебство в каждой витрине
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Волшебство в каждой витрине


С фантазией подошли в этом году к украшению города руководители рынков, магазинов, супермаркетов, торговых сетей, ресторанов и отелей. Самых затейливых  декораторов наградили в городской администрации, где подвели итоги конкурса  «Лучшее новогоднее оформление предприятий потребительской сферы-2018».    
Конкурс провели в два этапа: первый – в округах, второй – на общегородском уровне. В финал вышли 33 участника.
– Зима в этом году красивая, – отметил глава Курска Николай Овчаров. – Природа покрыла улицы роскошным снежным ковром, постарались и люди – сделали город ярче. У нас 2,5 тысячи предприятий потребительской сферы. Многие откликнулись на призыв украсить витрины, помещения и прилегающие территории. Волшебство и приближение праздника чувствовались везде. За это спасибо!
Николай Иванович пожелал, чтобы так же ощущалось и наступление весны. Для этого нужно следить за прилегающей территорией, чистить ее от снега, избавляться вовремя от сосулек на крышах.
Благодарственные письма из рук главы города получили отличившиеся в оформлении администраторы гостиниц, управляющие ресторанов и супермаркетов. Затем озвучили пятерку лидеров.
В номинации «Лучшее комплексное оформление здания и прилегающей территории» победил ресторан «Премьер». Невероятно праздничной витриной блеснул торговый дом «Серж». Лучший новогодний интерьер у ТРЦ «Централ парк». А самая роскошная и красиво украшенная ель (лесная красавица на Красной площади не в счет, она – вне конкуренции) оказалась перед МегаГРИнном. Гран-при единогласно присудили «Курскому городскому торгово-производственному объединению». Напомним, в этом году на площади у Центрального рынка создали сказочный городок под новогодней елкой. Куряне фотографировались с Бабой Ягой, заходили к ней в избушку, делились мечтами на лавочке желаний. Для  детей на территории царства залили ледяную горку.
– Хотелось порадовать курян. Рады, что это удалось. Спасибо коллективу, который воплотил сказку в жизнь собственными силами, – отметила генеральный директор Татьяна Минакова и поблагодарила за высокую оценку.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...