Чтобы катание было в радость
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Чтобы катание было в радость


Снежная зима – подарок тем, кто любит активный отдых. Но катание на санках да ледянках уместно далеко не на всех склонах. Так, в урочище Крутой лог, где рельеф соответствует названию, несколько горожан получили серьезные травмы. И вот врио губернатора Роман Старовойт предложил главам администраций городских округов и муниципальных районов организовать обустройство горок в парках, скверах и на площадях.    
Чтобы не повторялись печальные случаи вроде происшествия с прославленной землячкой Верой Мухиной (будущему скульптору при столкновении санок с деревом оторвало часть носа), 23 января за дело взялись сотрудники аварийно-спасательной службы области. В Детском парке (парк Пионеров) они обустроили безопасное место для отдыха не только детей, но и взрослых. Семь пар рук – смена спасателей, трактор «Джон Дир», автоцистерна  – и вот уже к «новостройке» подтягиваются первые желающие прокатиться.
– Эта горка будет совершенно безопасной: высота около 2,5 метра, пологий склон, обустроим место для захода. Снег используем абсолютно чистый, не собираем с дороги, – рассказал начальник АСС Геннадий Бахтояров. – До конца зимнего сезона будем следить за этой горкой, чтобы она оставалась безопасной. И отдыхающие должны помнить о мерах предосторожности, напоминаю родителям – не оставляйте детей без присмотра.
В Курске под особый контроль взяты места отдыха на Ермошкином озере в Сеймском округе. Планируется обустроить горки на Боевой даче. Идею безопасного отдыха поддержали  в Медвенском, Щигровском, Золотухинском и Поныровском районах, где также открыты подобные горки.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...