ЗАЧЁТный праздник
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Церемония награждения в ночном клубе, соревнования на льду, фотопортреты курских Татьян, танцевальный флешмоб – в Курске отметили День российского студенчества.    
Поздравлять курских студентов с «профессиональным» праздником начали еще накануне. 24 января в ночном клубе «Часы» прошла вечеринка, организованная областным комитетом по делам молодежи и туризму. Заместитель губернатора Людмила Гребенькова и врио председателя комитета Владимир Гребенкин поздравили студентов и вручили благодарности самым активным.
«Портрет Татьяны»
Курянкам, названным в честь покровительницы российского студенчества, посвящена фотовыставка в молодежном центре «Гелиос». В пятницу там подвели итоги фотоконкурса.

Молодежный чемпионат
Спортивное троеборье, танцевальный флешмоб, импровизация – эти и другие испытания ждали участников молодежного чемпионата среди студенческих клубов региона «Универсариум-2019», который в пятницу прошел в областном Дворце молодежи. За звание лучших состязались 10 команд из 9 учебных заведений. В итоге победителями стали студенты колледжа культуры, второе место – у политехнического колледжа, третье – у медуниверситета.

Покатались с пользой
25 января на городских катках действовали скидки при предъявлении студенческого билета. А на катке в парке Пионеров в этот день прошла акция «Зачетная тусовка», в рамках которой студенты из курских вузов и ссузов участвовали в конкурсах и выигрывали билеты в кинотеатр, сертификаты на квест, в картинг-клуб и другие призы. Лучшей на льду в тот день стала команда КГМУ.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...