Долго запрягали, быстро покатили
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
16+

«Авангард» в Кубке Олимп-ФНЛ на Кипре долго запрягал. Но потом быстро покатил. Вечером 18 февраля наш клуб боролся за выход в финал с лидером турнирной таблицы «Тамбовом». Как такое стало возможным для новичка?
Перед матчем со «Спартаком-2» у курян появилась надежда, хоть и призрачная, на первое место в группе. Для этого нужно было выиграть и забить не менее двух  мячей. Настрой у команд был разный. Москвичи могли позволить себе сыграть вничью и даже проиграть с минимальным счетом. Куряне же вышли атаковать. Задача москвичей – не дать забить себе более двух «сухих» мячей. Весь первый и половину второго тайма спартаковцам этот план удавался.
Но на 73-й минуте на поле произошел взрыв страстей. Его организовали новобранцы «Авангарда». Гол забил Максим Григорьев. Через минуту Александр Макаров вкатил второй мяч. Не успели москвичи прийти в себя, как он же забил третий гол – 3:0. За пять минут три точных попадания!
Спартаковцы до конца стремились уйти от этого неприличного счета. И на последней минуте им это удалось. Итак, 3:1 – победа курян.
Считаем очки и голы: «Спартак-2» – 6 очков, «Авангард» – тоже 6. И разница мячей одинаковая: 6:3 – у москвичей, 5:2 – у курян. Кто победитель? Перед каждым турниром составляется положение о соревновании, где прописываются такие ситуации. У курян преимущество в личной встрече. И они – победители в группе и сразу выходят в полуфинал, то есть обеспечивают себе четвертое место как минимум. Для дебютанта это неплохо, но аппетит у «Авангарда» разыгрался.