Бюджет – это наши с вами налоги
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Бюджет – это наши с вами налоги


Глава города Николай Овчаров провел заседание оперативного штаба по ликвидации задолженности по имущественным налогам с физических лиц.   Долг в консолидированный бюджет области составляет около 400 млн рублей. Год назад сумма превышала 600 млн рублей.    
Руководитель ИФНС России по Курску Олег Градинар  проинформировал членов штаба о мероприятиях, направленных на ликвидацию просроченной задолженности с физических лиц по имущественным налогам. В адрес руководителей 512 организаций, где трудятся 13700 граждан, имеющих совокупную налоговую задолженность более 45 млн рублей, направлены письма об оказании содействия в ее ликвидации. В отношении 692 должников, налоговые долги которых составляют более 40 млн рублей, направлены заявления о временном ограничении их выезда из России. В целях принудительного взыскания налоговых платежей в судебные органы направлены материалы по 14629 неплательщикам, общий долг которых составляет 177 млн рублей.
По сведениям начальника отдела организации исполнительного производства УФССП  России по Курской области Олег Булгакова, в 2018 году возбуждены исполнительные производства в отношении 8904 должников для взыскания с них налоговых долгов в общей сумме  около 119 млн рублей за счет принадлежащего им имущества. Одной из эффективных форм принудительного взыскания задолженности является выявление имущества должников в ходе рейдовых мероприятий. В 2018 году проведено 78 рейдов совместно с представителями УГИБДД, дорожным управлением области  с использованием фоторадарных комплексов «КРИС-П» и «Кордон» и 132 совместных рейда по квартирам физических лиц. В итоге в консолидированный бюджет поступило 57 млн рублей.
В общей сложности в минувшем году в результате применения принудительных мер с  должников взыскано 120 млн рублей.
По материалам пресс-службы администрации города.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...