Порадовали «сотней»
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
16+

Матч с красноярским «Енисеем» в минувший понедельник стал для «Динамо» передышкой перед встречей с грозным УГМК. Иначе и быть не могло. Уж слишком разнится класс соперниц.
Отдыхали в этот раз Соня Петрович, Анна Круз и Наталья Анойкина. Вместо них на паркет вышли девчонки из дубля – Ольга Столяр и Екатерина Головченко.
Тренер Лукас Мондело заявил на старт ударную пятерку: Брианну Стюарт, Кванитру Холлингсворт, Эпифанию Принц, Марту Ксаргай и Алену Кириллову.
Без раскачки Стюарт забила две «трешки». «Енисей» достойно ответил и даже в какой-то момент вышел вперед. Но динамовки тут же пресекли такую вольность безответной серией в 9 очков. Точку в первой десятиминутке двумя точными штрафными поставила Татьяна Видмер – 31:20.
Во втором тайме борьба была открытой. У нас на паркет вышли все заявленные на матч игроки. Девчонки играли легко. Почти не фолили. Усилия соперниц приносили одинаковые плоды. Но ровно до середины десятиминутки. А затем курянки вновь сделали прорыв. К концу первой половины встречи разрыв увеличился – 56:40.
Во второй половине матча динамовки планомерно наращивали преимущество. Разницу в 25 очков оформила Видмер двумя точными штрафными. А завершила третью четверть точная «трешка» Принц – 81:55.
В последней десятиминутке соревновались снайперы. У курянок – Бриана Стюарт, у «Енисея» – Стефани Мавунга (она стала самым метким игроком соперниц с 16 очками). Завершали игру Столяр и Головченко. Жаль, что забить им не удалось, хотя попытки были. А сотню разменяла Ксаргай из-за дуги. Встреча закончилась со счетом 102:66.
Самой меткой у нас стала Стюарт – 26 очков. Говард набрала 19 очков, Видмер – 14, Принц –13, Ксаргай – 11.
Завтра в Екатеринбурге нам предстоит бой с лидерами чемпионата – УГМК.