Созвездие любящих сердец
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Любовь, верность, доверие, взаимопонимание, терпение – все это ингредиенты  блюда под названием «Счастье». Но сколько пар, столько и рецептов. Самыми «вкусными» поделились в минувшую среду лучшие семьи Железнодорожного округа.    
В отделе ЗАГС чествовали прочные союзы, которые отметили не одну юбилейную свадьбу и смогли остаться любящими супругами, верными и искренними друзьями.
У Александры и Сергея Захаровых родился третий малыш, которого назвали Димой.
– Позади месяцы ожидания, а впереди – бессонные ночи... Но это самое прекрасное время, ведь растить детей –  великий труд и огромное счастье, – уверены молодые люди.
Супруги Галина Алексеевна и Иван Дмитриевич Чуйченко 13 февраля отметили 49-ю, «кедровую», годовщину совместной жизни. Вышивка лентами, создание вологодского и ирландского кружева, вязание, изготовление шкатулок, выжигание, участие в спартакиадах по стрельбе, кроссу, обучение финансовой грамотности... Эта пара  без дела не сидит.
35-летнюю, «коралловую», свадьбу 12 мая отметит еще один союз – Ирина Федоровна и Евгений Викторович Чаплыгины. Супруги воспитали дочь Евгению и сына Виктора, много времени уделяют внуку Льву. 40 лет Ирина Федоровна работает учителем начальных классов в школе №37. Этому учебному заведению посвятил жизнь и супруг.
В большой и дружной семье Ереминых – двойной праздник. Родоначальники династии Мария Алексеевна и Владимир Ильич вместе 45 лет (сапфировая свадьба), их дочь Наталья и зять Андрей – 25 лет. На торжестве в этот вечер присутствовали четыре поколения этого рода. Мария Алексеевна и Владимир Ильич считают себя богатыми: драгоценностей не нажили, но сделали главное: воспитали трех детей, шесть внуков и дождались двух правнучек. А познакомились влюбленные 45 лет на «Геомаше» в Щиграх.
– Он работал водителем, а я – токарем на производстве, – вспомнила супруга. – Дружили, а пришел из армии – сразу поженились.
Появились дети, хлопот прибавилось. Но супруги не унывали, преодолевали трудности вместе. Еремины уезжали из Курска, но вернулись и построили большой дом.
– Это счастье, когда все собираются у нас, – призналась Мария Алексеевна.
Секрет семейного счастья семьи Ереминых прост – доверие. А главное – даже  спустя много лет супруги по-прежнему смотрят друг на друга с любовью.
– Повезло с женой: Маша – добрая и любящая, – ласково приобнял ее супруг.
– Дом построили, дерево посадили, детей воспитали, осталось правнучек замуж отдать, – пошутила пара.
На протяжении 30 лет в отделе ЗАГС Железнодорожного округа ведут книгу почетных юбиляров, куда заносят сведения о парах с лучшими семейными традициями. В третий том этой книги вписали и Ереминых.
Море цветов, подарков и сувениров получили юбиляры и семьи, которым оказались не страшны бури жизненных невзгод.
– Берегите друг друга и храните добрые семейные традиции, – посоветовали любящие пары  всем курянам.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...