Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

10 марта в Курске открылся футбольный сезон. «Авангард» принимал «Нижний Новгород».
Фанаты соскучились по футболу. Игра в Курске по числу зрителей вышла на второе место в туре, уступив внутренней разборке дальневосточных команд «Луча» и СКА.
Клуб постарался  привлечь болельщиков чаем  и горячей кашей. Любой желающий мог сфотографироваться с  кубком ФНЛ – тем самым, который «Авангард» завоевал на Кипре.
«Нижний Новгород», как и «Авангард», претендует на выход в премьер-лигу или на стыковые матчи. Команды находятся рядом в турнирной таблице.
Перед матчем было много прогнозов. Ничья больше устраивала гостей, чем хозяев. Напомним, в первом круге в Нижнем куряне выиграли и начали после этой победы восхождение к третьему месту.
Для нашей команды очень опасны первые десять минут. Нередко в этот отрезок в курские ворота залетают голы, которые круто меняют характер матча. На этот раз хватило и трех минут. Защитник курян решил сыграть красиво, но грубо ошибся, и два волжанина оказались перед Саутиным – гол. После таких плюх команда не сразу приходит в себя. Зато гости, получив подарок, заиграли раскованно. Теперь уже авангардовцам волей-неволей пришлось перейти на атакующий стиль. Первый тайм закончился одинокой единицей на табло.
Во второй половине куряне много атаковали. Тяжелое поле и острая борьба привели к нарушениям с обеих сторон. Судья то и дело доставал желтые карточки. Они-то и изменили ход матча. Сначала волжанин Фомин за две желтые карточки покинул поле, затем Абрамов снес в штрафной нападающего курян и сразу получил красную. Пенальти реализовал Григорьев – 1:1.
Курян этот счет не устраивал, они продолжали атаковать. Два раза стадион вздрагивал от крика и тут же выдыхал. Наши забивали мячи в ворота волжан, но судья их отменял из-за нарушений.
Так со счетом 1:1 и закончился этот матч. Гости были довольны, что не дали «Авангарду» оторваться. Но и хозяева не особенно печалились: спасли матч.