А медали все ближе
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
16+

8 марта «Динамо» в Польше играло второй четвертьфинальный матч Евролиги. Первый состоялся неделю назад в Курске и завершился победой динамовок.
Настрой на игру был разный: курянки могли позволить себе даже проиграть полячкам, тогда 13 марта предстоял третий поединок команд, а «Польковице» нужна была только победа. И они так лихо начали игру, что мировые звезды три минуты не могли попасть в кольцо даже из очень выгодных точек.
Стартовая пятерка курянок: Стюарт, Круз, Холлингсворт, Петрович, Говард. Все ошибались, как новички. И только на четвертой минуте Петрович забросила многострадальный мяч. Результат первого периода – 18:6 не в нашу пользу.
Мы привыкли, что «Динамо» в Евролиге балансирует между поражением и выигрышем во многих матчах. Но такой разрыв после десяти минут наводил на грустные мысли: впереди «Финал четырех», там соперник посильнее.
Принц в стартовую пятерку не попала. Зато после решила взять игру на себя – выдала серию в пять очков: два после рейда и три из-за дуги. Она-то и «завела» команду. Разрыв стал уменьшаться, но до большого перерыва курянки по-прежнему проигрывали – 39:33.
В третьей четверти наконец заиграли Стюарт и Говард. И наши девушки даже вышли вперед. Но пропустили мощный укол – 8:0 и на последний перерыв уходили с минусом в четыре очка – 60:56. Тренер брал минуты, чтобы поговорить по душам с игроками. Это помогло. В итоге 77:81.
Стюарт набрала 28 очков, Принц – 18, Говард – 17, Петрович – 15.
Курянки досрочно завоевали место в «Финале четырех» – Евролиги. До него еще месяц. Состав   уже известен. В этот раз там нет постоянных участниц –  турецкой команды «Фенербахче». Нашим девушкам предстоит  игра с чешским УСК. УГМК сыграет с «Шопроном».