Кто вспомнит Николая Бабуркина?
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Кто вспомнит Николая Бабуркина?


Лишь теперь, спустя три четверти века, россияне могут узнать судьбу родных, пропавших без вести на фронте. Труды поисковиков и доступ к информации порой творят чудеса. Возможно, эти строки принесут долгожданную весть и родственникам красноармейца Николая БАБУРКИНА.    
…Звонок в редакции раздался из областного совета ветеранов. А затем новая информация на ту же тему пришла из… Германии.
Именно там в  гитлеровских застенках умер курянин Николай Васильевич Бабуркин. А родился он, судя по документам, в 1916-м, за считанные месяцы до начала войны был призван в Красную армию Дзержинским военкоматом Курска. У него была жена – Анна Тихоновна Лысенко. Жили они в доме №3 в начале улицы Красной Армии. Люди среднего возраста еще застали эти старинные, обветшавшие двухэтажные дома на остановке «Улица Добролюбова», напротив нынешнего райсуда; теперь там стоит несколько павильончиков с крепежом и другими товарами. В середине 80-х домики снесли, здешним жильцам предоставили новые квартиры, и они разъехались в неизвестных направлениях.
Отзовется ли кто-нибудь на весточку из родственников Николая Васильевича?.. Если кому-либо знаком этот человек, земляк-фронтовик, защитник Родины, вопреки страданиям в плену не пошедший на предательство и участие в позорных войсках вроде власовской РОА, – пожалуйста, обратитесь в «ГИ»! Газета поможет связаться с жителем Германии, который предоставит важную информацию.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...