Новый детсад: весь поселок рад!
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Ярким днем, и не только из-за солнечной погоды, стал понедельник 25 марта в микрорайоне Северный: здесь в присутствии первых лиц региона и областного центра открылся великолепный детский сад комбинированного вида №19, рассчитанный на 280 детей.    
Главе города Николаю Овчарову далеко не впервые выпадает почетное право участвовать в открытии сада здесь, среди разноцветных 17-этажек на проспекте Дериглазова. Как отметил градоначальник, микрорайон активно развивается и школа №61 – не последняя в планах застройщика, нынешний садик – уже третий, а вскоре будет и четвертый. Николай Иванович поблагодарил генерального директора завода КПД Игоря Дериглазова за создание объектов социальной инфраструктуры в густонаселенном уголке.
Садик №19 доступен даже для крох от 2 месяцев!
– На мгновенье надо детство возвратить, – неслась из динамиков милая песенка, и впрямь нельзя было не умилиться и не позавидовать маленьким обитателям великолепных спален, игровых комнат, кабинетов для занятий…
Как рассказала заведующая Инна Ульянова, здание возведено с учетом всех норм, включая требования антитеррористической и противопожарной безопасности. Среди 12 групп есть и предназначенные для детей с задержкой речевого развития. В скором будущем в расписании будут и театр, и хореография, и рисование.
– Желаю, чтобы в этих стенах всегда царили радость, смех, хорошее настроение, а выпускники с удовольствием шагали в школу, чтобы расти на славу России, – отметил врио губернатора Роман Старовойт.
Глава областной администрации рассказал, что объект возведен в рамках национального проекта «Демография» во исполнение  майского указа президента. Одна из целей масштабного начинания – полностью устранить очереди в садики в стране.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...