Весенние клюшки
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Подходит к концу чемпионат области по хоккею с шайбой. Закончились и соревнования любителей так называемой «Ночной лиги». Определились кандидаты на поездку в Сочи.    
Чемпионат этого года собрал 18 команд. Они разбиты на две группы. В сильнейшей – шесть коллективов. Они ведут борьбу непосредственно за медали и звание чемпиона области.
Кто в этой шестерке? Три команды представляют областной центр: «Витязь», «Химик» и молодой «Сокол». Три команды с периферии – курчатовский «Энергетик», «Железногорск» и «Геолог» из Октябрьского района. Геологи одними из первых положили начало хоккею с шайбой в области. Сейчас в ней играют внуки тех первых хоккеистов. И играют неплохо. «Геолог», кстати, выиграл «Ночную лигу» среди молодежи. В этой шестерке пять команд городских и одна – сельская.
До конца чемпионата осталось немного игр. «Сокол» не имеет поражений. И все остальные выходят на лед с мотивацией – остановить «соколят» в их беспроигрышной гонке. Железногорцам и курчатовцам это почти удалось. Счет матчей – 7:6 и 6:5, но все-таки в пользу «Сокола». Претендент на серебряные награды – «Витязь». А ветераны этой команды выиграли «Ночную лигу» и готовятся к поездке в Сочи. За «бронзу» поборются – курчатовцы, железногорцы и сельские хоккеисты.
Остальные команды рангом поменьше: «Серебряные волки», «Вепрь», «Бобер», «Соловей». Они хоть и не претендуют на чемпионские медали и награды, но борьба среди них идет интересная. Азарт и престиж – вот главная мотивация этих коллективов.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...