просмотров 743;
посетителей: 516;
Газета «Городские Известия» № 4306 от 09 апреля 2019

Защитник спешит на помощь нападающим

7 апреля болельщики увидели «Авангард» в игре после трехнедельного перерыва. За это время команда успела сыграть на Кубани и в Хабаровске.

Куряне не очень уверенно начали весеннюю часть чемпионата. В трех выездных матчах – ни одного очка, ни одного мяча. Да и домашняя игра принесла лишь одно очко. Команда опустилась на седьмое  место в таблице.
В воскресенье первый тайм был не очень интересным. Команды вели борьбу в основном в центре поля. Много суеты, беготни и ошибок. Особого преимущества не было ни у кого. Куряне атаковали в основном по центру с передачами на фланги. Пасы были слишком сильны  – мячи уходили за пределы поля. На 12-й минуте – первая угроза над воротами гостей. Мы увидели футбольный балет. Машуков прострелил вдоль ворот, двое курян – Земсков и Трошечкин – хотели забить головой. А вратарь гостей Кобзев в падении пытался отбить мяч.  Промахнулись трое, но эпизод  был красивый. Через десять минут мяч после углового прокатился вдоль линии ворот, но никого из курян не оказалось рядом. Гости тоже создали  пару моментов у наших ворот. Вернее, мы сами создавали эти моменты. Но защита самоотверженно  исправляла свои же ошибки.
Во втором тайме картина на поле изменилась. Гости владели мячом даже чуть дольше курян, но атаки хозяев стали осмысленнее и острее. На помощь нападению пришел защитник Гоцук. На этот раз он дейстовал как капитан команды, так как Багаев был дисквалифицирован. На 65-й минуте после углового, умело поданного Машуковым, Гоцук открыл счет. После гола игра обострилась. Хозяева умело сдерживали гостей. А на 90-й минуте дальний удар Федотова застал Кобзева врасплох. Итак, победа – 2:0. Первая за  весну. И «Авангард» вернул  себе пятое место. Впереди «Тамбов» и «Томь», «Сочи» и «Нижний Новгород».
13 апреля – поездка в Тюмень. 20 апреля –  игра с бессменным лидером «Тамбовом».

На игру пришел Роман Старовойт. В перерыве он познакомился с работниками стадиона, а после игр  зашел в раздевалку и поздравил футболистов с победой.

Автор: Василий ВОРОБЬЕВ.