Семьи на старт!
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Кто в Курске сильнее, быстрее и умеет работать в команде, выяснили на финальных городских  семейных соревнованиях «Семья – ГоТОва!». Восемь команд, которые прошли отборочные  этапы испытаний в округах, боролись за звание лучших в минувшую пятницу в физкультурно-оздоровительном комплексе на Северо-западе.    
С 2016 года управление по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства города проводит спортивные семейные соревнования «Семья – ГоТОва!» Цель проекта – привлечь родителей к процессу физического воспитания детей и подготовить школьников к сдаче нормативов  ГТО. Программа соревнований построена на элементах комплекса и включает  базовые спортивные упражнения.
– Здоровье – основа будущего, а закладывают его в семье. Пример родителей важен  для детей. И если взрослые покажут, что спорт надо любить, то их сыновья и дочки обязательно вырастут такими же здоровыми, счастливыми, – уверена начальник управления Елена Тимофеева.
Елена Александровна поприветствовала команды и пожелала победы. В сборной команде Воронцовых-Фаниных (участвуют третий год) были уверены в своих силах. Марина Воронцова – бывшая спортсменка – 8 лет профессионально занималась баскетболом. Теперь учит здоровому образу жизни 10-летнюю дочь Валерию и 6-летнего сына Ярослава (но отстаивать интересы команды ему пока рано).
– Спорт – это радость, поэтому с семьей не сидим дома: катаемся на велосипедах, ходим в походы и ездим на рыбалку, – говорит  Марина.
С ней согласен товарищ по команде Дмитрий Фанин, который взял в помощь младшего брата Матвея. Матвею – 10 лет, три года занимается дзюдо.
– В последние пять лет в Курске стали больше внимания уделять спорту: строят детские площадки, открыли физкультурно-оздоровительные центр. Это правильно: здоровая нация – будущее государства, – убежден Дмитрий.
Приседания, подъем ног лежа, прыжки в длину, челночный бег… Куряне доказали – нормы ГТО сдать легко, если ты занимаешься физкультурой, а заодно порадовались общению с друзьями.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...