Достойной службы!
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Во вторник на плацу областного сборного пункта военного комиссариата было многолюдно: в торжественной обстановке  отправляли в сухопутные, инженерные и мотострелковые войска Западного и Южного военных округов очередную группу призывников.    
Военный комиссар Курской области Владимир Родионов отметил: с этого дня они не призывники, а солдаты, от которых ждут достойной службы и примерного поведения.
По традиции кроме представителей военного комиссариата напутствовали молодых людей заместитель губернатора Михаил Горбунов и юнармейцы.
– Призыв идет по плану, 200 человек уже отправили, – отметил Михаил Горбунов. – Курская область всегда была лучшей по призыву. И в этом году с задачами, поставленными министерством обороны, справимся.
По словам военного комиссара области Владимира Родионова, большинство отправится в части в конце июня – начале июля, когда  ребята закончат учебу в вузах и техникумах.
– Некоторые юноши приходят в военкомат, не дожидаясь повесток. А некоторые берут академический отпуск и поступают правильно – вернувшись, доучатся и сразу трудоустроятся.  Идут служить с удовольствием. Уверен, куряне не подведут, – отметил военный комиссар.
Александр Трегубов будет служить в Адлере.
– Хотел попасть в часть, связанную с военной техникой, потому что по образованию инженер, – рассказал Александр. – Окончил СХА. Получив диплом, тут же отправился в военкомат. Как можно не служить? Отец отдал долг Родине, дядя и дедушка – военные, прадед – фронтовик. Как потом им в глаза смотреть, если откосить от долга Родине?
Ирина Романенко пришла поддержать сына Сергея, которого направили в войска связи.
– Единственный сын, поэтому очень волнительно прощаться, пусть и на один год, –призналась женщина. –  Но он так хотел в армию.
Сергей учится в Курском техникуме связи и, возможно, продолжит военную службу по контракту.
– Поддержу  его выбор, – пообещала мама.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...