Чтобы хабаровская трагедия не повторилась
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Чтобы хабаровская трагедия не повторилась


В четверг глава города Виктор Карамышев проверил состояние пожарной безопасности в муниципальных лагерях. Все три прошли приемку еще в мае, не вызвав нареканий со стороны пожнадзора. Но после трагедии в палаточном лагере под Хабаровском, где огонь унес жизни четырех детей, дополнительные меры контроля не помешают.    
Первым в маршруте главы города был спортивно-оздоровительный центр имени Валентины Терешковой. Виктор Карамышев проверил пожарный инвентарь и систему оповещения. По команде все дети покинули корпуса, а вожатые и сотрудники центра приступили к тушению предполагаемого огня с применением пожарного рукава и мотопомпы. В детском оздоровительном лагере «Орленок» с «возгоранием» боролись с помощью огнетушителя. Ребят здесь также эвакуировали в безопасное место. В детском оздоровительном центре имени Ульяны Громовой в ход пустили тяжелую артиллерию – пожарную машину. Уже который год на летний период на территории лагеря размещается пожарный расчет, чтобы обеспечить безопасность не только этого, но и соседних лагерей.
– Результаты сегодняшней проверки оцениваю как удовлетворительные, – заметил Виктор Карамышев. – Тем не менее проведу беседу с руководителями всех лагерей, чтобы каждую минуту они думали о безопасности детей. Нужно пристально следить за обстановкой вокруг. После трагических событий в Хабаровском крае, когда погибли дети, никакие меры контроля не могут быть лишними.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...