Что ни старт, то медаль
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Что ни старт, то медаль


В Чебоксарах завершился чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с  ограниченными возможностями – поражением опорно-двигательного аппарата.    
Нашу область представляли две спортсменки – Анастасия  Кулаковская и Юлия Бернацкая. Они выступали в пяти видах легкой атлетики и завоевали пять медалей. Настя стала чемпионкой страны в беге на 200 метро и второй –  в прыжках в длину и на «сотке». У Юли также две серебряные медали – в беге на 100 и 200 метров. Наконец осуществилась мечта Юли и ее тренера Ларисы Мещеряковой.
В начале месяца там же, в Чебоксарах, проходил чемпионат страны по легкой атлетике среди спортсменов с  поражением слуха. Воспитанница Мещеряковой – Яна Ахромеева стала чемпионкой в тройном прыжке, серебряную медаль  выиграла в прыжках в длину и в беге на 100 метров. Александр Хворостов, дебютант соревнований, чуть недотянул до нормы кандидата в мастера спорта в спринтерском  беге.
Лариса Мещерякова – в прошлом одна из лучших легкоатлеток области. И много раз «отмечалась» на всесоюзных и республиканских стартах. Затем стала тренером и вот уже почти тридцать лет работает с детьми и подростками (сейчас – в ДЮСШ «Виктория»).
  • Комментарии
Загрузка комментариев...