«Чайки» играют в футбол
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
16+

После ничьей с московским «Спартаком» куряне попали в опасную зону, где идет борьба похлеще, чем у лидеров ФНЛ.
Очередной наш соперник – «Чайка» из поселка Песчанокопское Ростовской области. Не на каждой карте он отмечен. Раньше куряне играли со станичными командами Дона и Кубани, но поселковых не было: «Чайка» – новичок ФНЛ. Клуб также в опасной зоне, рядом с «Авангардом». У болельщиков, да и у футболистов была мысль поправить положение за счет  поселковой команды. О «Чайке» было известно, что она защищается лучше, чем забивает. И «Авангард» выставил боевой состав.
Первые минуты игры ушли на разведку. Действительно, защита у гостей крепкая. Пройти ее сложно. Наши взяли на вооружение дальние удары. Но издали надо было еще умудриться попасть в створ ворот. И все же на 15-й минуте Артем Федчук потряс перекладину. Завязалась интересная борьба, южане не отсиживались в защите и беспокоили голкипера курян  Никиту Чагрова. Десятиминутка в середине тайма была трудной для гостей. Земсков и Касаев со штрафных экзаменовали вратаря «Чайки», но тот выдержал. И все же натиск «Авангарда» увенчался забитым мячом. Алан Лелюкаев хорошо прошел по краю и выдал пас на Романа Минаева. А тот в который раз не стал бить сам – скинул  мяч  Алану Касаеву. Гол – 1:0.
Второй тайм был также обоюдоострым. Сложилось впечатление, что гости больше хотели сравнять счет, чем хозяева забить для надежности еще один мяч. До победы оставалось  десять минут. И тут ростовские казаки добились ничьей – 1:1. Куряне остались на 14-м месте в таблице.
Таблицу возглавило московское «Торпедо», за ним – «Химки», «Ротор», «Томь» и «Чертаново».
Завтра куряне играют кубковой матч с «Химками».