День и Ночь кино
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В 19.30 на территории Боевки состоится закрытие пятого сезона проекта «Кино на траве», организаторами которого являются администрация города, управление культуры Курска и центр досуга «Юность».
Для последнего показа в этом сезоне выбрано полнометражное продолжение сериала «Полицейский с Рублевки». Возрастное ограничение 16+.
Перед показом гостей ждет развлекательная программа: выступление кавер-группы «Dance music show», тематические фотозоны, «Шарошоу» от Дмитрия Руденко, «Флейрингшоу» от основателя ассоциации барменов города Александра Тубольцева и традиционный розыгрыш подарков и фирменных сувениров от организаторов и партнеров мероприятия.
В 20 часов на Театральной площади областной киновидеофонд приглашает всех принять участие в акции «Ночь кино».
По всей России будут показаны три отечественных фильма, которые были выбраны по итогам интернет-голосования. Это российско-сербский военно-драматический боевик «Балканский рубеж» (16+), комедия «Домовой» (6+), «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» (16+).
Перед кинопоказом в рамках летнего проекта «Музыка для всех» в 18 часов  начнется концерт оркестра духовых инструментов имени Ильи Кальмана с участием солистов филармонии (6+).
В День кино в Курскую область приедут народная артистка РФ, кинорежиссер, сценарист Алла Сурикова, продюсер, актер, заслуженный работник культуры РФ Александр Голутва и исполнитель главной роли в фильме «Солдатик», 8-летний актер Андрей Андреев.
Начнется праздник в 14 часов в драмтеатре с творческой встречи режиссера Аллы Суриковой. Она представит на суд зрителей свою мелодраму 2018 года «Любовь и Сакс» (12+).
В 17 часов в филармонии состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню российского кино. Курян ждет праздничный концерт солистов филармонии и артистов цирка. Вход по пригласительным билетам (в кассах драмтеатра и филармонии).
  • Комментарии
Загрузка комментариев...