Чистый город...
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Администрация Центрального округа совместно с волонтерским отрядом монтажного техникума в минувшую пятницу провела рейд по закрашиванию рекламы наркотических и психотропных веществ.    
Было ликвидировано 47 надписей на зданиях на улицах: Володарского, Александра Невского, Почтовой, Семеновской, Разина, Горького, Димитрова и Радищева.
Во Всемирный день чистоты в Курске прошла очередная экологическая акция «Чистые игры». Волонтеры убрали лес в микрорайоне КЗТЗ.
186 участников получили мешки, перчатки и бейджи. И ровно в 12 часов ведущий дал старт. Игроки разбежались по территории, обозначенной на карте в приложении «Чистые Игры», в поисках мусорных завалов. Отходы надо было сортировать в процессе сбора, фиксировать в приложении наиболее захламленные места и отправлять фотографии до и после уборки. Чтобы получить дополнительные баллы, можно было принести многоразовую кружку для воды и чая, ответить на вопросы эковикторины и найти «артефакты».
Мусора было очень много, люди работали быстро и за полтора часа очистили всю территорию. Было собрано 3 тонны мусора, почти 70%  пойдет на переработку.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...