Набережную начнут проектировать уже в этом году
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Набережную начнут проектировать уже в этом году


Об этом губернатор рассказал на встрече с воспитанниками школы молодежных лидеров «Комсорг». Несмотря на свой юный возраст участники  профильной смены в лагере имени Терешковой  вопросы Роману Старовойту задавали совсем не детские.    
На смену «Фестиваль «Оранжевое настроение» съехались подростки из разных районов области. Всего 130 ребят. Каждый день в лагере проходят тематические занятия, встречи с интересными спикерами. В гостях у комсорговцев уже побывали художники, актеры, архитекторы. А в четверг смену посетил глава региона. Приглашение в лагерь он получил на встрече с победителями грантового конкурса, которая на днях прошла в Доме советов. И смог найти время в своем плотном графике.
– Хотел познакомиться с прекрасным будущим нашего региона. Уверен, все, что сейчас делаем, передадим в надежные руки, – заметил Роман Старовойт.
Отвечая на вопросы юных курян, глава региона рассказал о строительстве дорог, ремонте школ и проблемах, с которыми приходится сталкиваться при реализации проектов. Одна из них – нехватка средств. При этом губернатор сообщил, что уже в этом году мог бы «привести» в регион миллиард рублей, но не было проектов. Поэтому подготовку проектно-сметной документации на объекты, входящие в концепцию реновации исторического центра Курска, не станут откладывать в долгий ящик. В течение нескольких недель будет объявлен конкурс на проектирование набережной реки Тускарь, Первомайского парка, Боевой дачи, пешеходной части улицы Ленина, мемориального комплекса «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны», краеведческого музея. Но перед тем как направлять проекты на госэкспертизу, их «пропустят» через общественные обсуждения.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...