Лидерам дали отдохнуть
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
16+

После поражения во Франции тренеры «Динамо» решили перед ответственной игрой с турецким «Фенербахче» дать отдохнуть лидерам команды Деванне Боннер, Татьяне Видмер и Эпифании Принц.  Зато появились на площадке Анна Пачурина и сестры Фролкины.
Необычный стартовый состав: Ника Барич, Марта Ксаргай, Наталья Жедик, Елизавета Шабанова и Ольга Фролкина. Матч проходил в Ногинске. Курянки сразу захватили инициативу. Елизавета Шабанова в первой четверти набрала 8 очков и сделал три блок-шота. Подключилась и Юлия Козик. Динамовки уверенно выиграли первую четверть – 16:28.  Хозяйки   во втором периоде дали бой динамовкам, отыграв очко – 17:16. К большому перерыву курянки имели 11 очков в запасе. А в третьей четверти мы сумели увеличить разрыв еще на два очка – 16:18. Четвертый период завершился с тремя очками в пользу хозяек. Но динамовкам  хватило запаса для победы – 66:76. Самая результативная Елизавета Шабанова – 14 очков. У Ольги Фролкиной – 12, у Анны Пачуриной – 10. Наталья Анойкина набрала 8 очков, Наталья Жедик и Ника Барич – по 7, Марта Ксаргай, Алена Кириллова и Юлия Козик – по 6.

Старались как могли
«Динамо-фарм» провело дома четыре встречи: против «УГМК-Юниора» и омского «Нефтяника». Обе встречи с УГМК завершились победами динамовок – 63:58 и 76:60. В обеих матчах отличилась Анастасия  Шувагина. В первой игре она четыре раза забрасывала тройные мячи (из шести попыток). Ей активно помогали Елена Михайлова и Екатерина Головченко.
Первая игра с омским «Нефтяником» была состязанием в ошибках. Но сибирячки ошибались реже и выиграли – 51:68. Но в повторной встрече юные курянки не дали ни одного шанса гостям – 91:65. Анастасия Шувагина вновь самая результативная – 19 очков, на одно меньше у Виталины Зверевой, 15 очков у Валентины Кожухарь.
Василий ВОРОБЬЕВ.

Первый этап пройден
Команда «Русичей» 2007 года рождения заняла третье место на первом этапе Кубка «Феникса». Он состоялся в Курске с 1 по 3 ноября.
На групповом этапе «Русичи» одержали три победы из трех и с 6 очками заняли первое место в подгруппе. В полуфинальном матче куряне уступили «Купчинскому Олимпу» (Санкт-Петербург) со счетом 45:52. В матче за третье место  им  удалось   обыграть СШОР №49 «Тринта»-2 (Москва) со счетом 34:22 и занять третье место. Лучшим игроком в составе «Русичей» стал Дмитрий Гребенников. По итогам первого этапа турнира лучшим разыгрывающим признан Дмитрий Костанян, лучшим центровым – Иван Шатунов.