С Новым годом, с новыми тренерами!
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
С Новым годом, с новыми тренерами!


Перед Новым годом в баскетбольном клубе «Динамо» сменились тренеры всех команд в структуре клуба.
    
Основную команду возглавил хорошо знакомый курянам серб Момир Тасич, тренировавший  до этого «Динамо-фарм». В Курске он работает с 2014 года. Ему 38 лет. Под его руководством юные баскетболистки завоевывали золотые медали в детско-юношеской лиге России. Этим летом Тасич возглавил сборную России до 18 лет в первенстве Европы. Его подопечные заняли четвертое место, кстати, самое  высокое за последние годы. И сейчас Момир Тасич  является старшим тренером резервной сборной России.
За неделю до Нового года Тасич руководил динамовками в финале Кубка России. И наши девушки,  наконец, победили лучшую команду Европы – УГМК – и подарили области кубок страны. И уже тогда болельщики говорили между собой – вот он, главный тренер «Динамо» и не надо никого искать на стороне – Тасич уже  свой.
Недолго «Динамо-фарм» оставалось без наставника. Клуб пригласил опытного тренера,  хорошо известного в стране, Александра Васина. Он  в свое время работал с командами ЦСКА, «Надеждой»,  «Спартой». Возглавлял австрийские клубы. Заслуженный тренер России  работал и со студенческой сборной страны на Универсиаде. А в 2015-2017 годы возглавлял сборную России.
Новым тренером «Динамо-юниора» стала Татьяна Скидан. Эта спортсменка очень хорошо знакома курянам. Она провела за «Динамо» 359 матчей и набрала за эти годы 2148 очков.
Завершив карьеру игрока, Татьяна осталась в Курске и перешла на тренерскую работу.  Вместе с Момиром Тасичем добывала золотые награды в детско-юношеской лиге российского баскетбола. Она руководила «Динамо-юниором» на втором этапе первенства ДЮБЛ. Итог – пять побед в пяти матчах.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...