Сотни спасенных жизней
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Сотни спасенных жизней


«Машина со взрослыми и детьми ушла под лед в Поныровском районе!» – жутью веяло от слов, прозвучавших 16 января на пресс-конференции начальника ГУ МЧС России по Курской области Ивана Лунева. К счастью,  звонок был ошибочный. Зато счет реальным случаям, когда спасатели выручали земляков из беды, по итогам прошлого года идет на  сотни.    
Более 1300 человек спасены при ликвидации последствий 1,4 тысячи ДТП, где потребовались умелые руки специалистов. Ведь извлекать пострадавшего из покореженного автомобиля нужно так, чтобы не причинить вред.
Кстати, ведомство в наступившем году отметит 30-летие. А поскольку в девизе министерства первым стоит слово «предотвращение», курские спасатели уделили немало внимания профилактике опасных случаев.
Особое внимание – и курянам из различных групп риска, включая многодетные и малообеспеченные семьи, одиноких престарелых граждан.
Главный спасатель региона поблагодарил прессу за активное освещение вопросов безопасности. Журналисты получили медали, грамоты, благодарности. Отметили спасатели и коллектив редакции «ГИ».  Иван Лунев вручил газете благодарность за высокий уровень профессионализма и творческий подход.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...