Недострои под контролем
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Недострои под контролем


Специалисты городской администрации регулярно проводят мониторинг строящихся объектов. По итогам рейдов составляются протоколы, выявляются объекты, строительство которых не ведется или просрочены разрешения на строительство.    
Много лет пустует площадка в районе дома №5 на улице Хуторской. Земельный участок  был предоставлен комитетом по управлению имуществом области физическим лицам на праве аренды сроком до 1 августа 2020 года для завершения строительства детского развлекательного центра. Однако детского центра тут нет. Более того городской комитет архитектуры не выдавал разрешение на строительство для завершения этого объекта. Данная информация направлена в областной комитет управления имуществом для принятия мер.
Закончился срок действия разрешения на строительство административно-офисного здания по улице Менделеева напротив дома №9/5, выданного специалистами комитета архитектуры. Разрешение не продлевалось и заявлений об этом не поступало. Сейчас строительные работы на этом участке не ведутся. В земельный комитет города направлено письмо о возврате участка и изъятии объекта незавершенного строительства.
У ООО «Ваш доктор» больше нет прав на земельный участок на проспекте Ленинского Комсомола в районе сквера «Изумрудный». В связи с этим приказом комитета архитектуры и градостроительства прекращено действие ранее выданного компании разрешения на строительство медицинского центра. Ведутся судебные разбирательства о признании объекта незавершенного строительством самовольной постройкой.
В государственный кадастр недвижимости внесены сведения о земельном участке площадью более двух тысяч квадратных метров на пересечении улиц Дзержинского и Гайдара. Комитетом архитектуры и градостроительства города по указанному адресу не выдавалось разрешение на строительство. Строительные работы там не ведутся, территория огорожена. Сам участок находится в общей долевой собственности у физических лиц.
Еще одна крупная площадка, на которой заморожены работы, находится в районе перинатального центра на проспекте Вячеслава Клыкова. Разрешение на строительство многофункционального торгово-развлекательного комплекса еще актуально и действует до декабря 2020 года
  • Комментарии
Загрузка комментариев...