тираж номера: 2561 экз.
16+

В наш город пришел футбол. Первая встреча курян – с легендарной московской командой «Торпедо». Сейчас она борется за выход в элиту российского футбола – в премьер-лигу.
Первая игра года началась с вручения футболистам «Авангарда» Денису Синяеву, Артему Митасову и Михаилу Земскову значков и удостоверения мастеров спорта.
Напомним, что матч не открывал сезон, а продолжал. Весна – продолжение осени, и по погоде тоже: были туман, дождик. Зрители занимали лишь южную трибуну. Северная закрыта на ремонт. Зато впервые представительницы прекрасного пола бесплатно проходили на стадион, такой подарок к 8 Марта им сделал клуб.
В последние два сезона у «Авангарда» появилась вредная привычка – пропускать быстрые голы. В этом матче – сверхбыстрый. Уже на второй минуте Александр Руденко ударом издали «размочил» ворота Владислава Терешкина. Пока хозяева приходили в себя, торпедовец Иван Сергеев, обыграв защитников и вратаря, забил второй гол.
До перерыва наши так и не наладили командную игру. Редкие контратаки гасились защитниками москвичей на подступах к штрафной.
Перерыв прошел в грустном ожидании второго тайма. Но его начало показало, что хозяева намерены бороться. Они стали строже играть в защите, появились продуманные комбинации в нападении. Гости, видимо, уже «примеряли» два очка, и такое активное начало застало их врасплох. Теперь перед их воротами закружилась карусель опасных моментов.
На 62-й минуте Константин Ковалев издали влепил мяч в девятку. Стадион еще не успел выдохнуть после радостного крика как Хачим Машуков головой четко завершил пас с правого фланга – 2:2. Голы-красавцы!
До конца игры осталось еще почти полчаса. Наши были на подъеме и болельщики стали думать не о спасении игры, а о победе над лидером. Эти полчаса были красивыми и интересными. Забить могли и те, и другие. У нас удачно сыграл защитник Александр Войнов, выбивший мяч из пустых ворот. Но и москвичам пришлось трудно в эти минуты.
Борьба за победу продолжилась и в компенсированное время. К сожалению, красную карточку получил Михаил Земсков.
Когда раздался финальный свисток, все выдохнули спокойно: более 200 болельщиков «Торпедо» и многочисленные куряне. И оба тренера. Наши остались на 14-м месте, торпедовцы – на втором.