Рациональный – значит ответственный!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Рациональный – значит ответственный!


Специалисты утверждают: 70% бытового мусора – упаковка, которая сразу отправляется в мусорное ведро. «Покупаясь» на яркую коробку, мы не задумываемся, сколько она стоит и какой вред может нанести окружающей среде.    
О рационализме в покупках говорили и в областном управлении. Начальник отдела защиты прав потребителей Ирина Кляцковская отметила, что важно оптимизировать потребности и покупать только действительно нужные товары и продукты.
– Уровень потребления достиг таких размеров, что ресурсы истощаются катастрофически быстро, – добавил врио руководителя управления Олег Климушин. – Важно развитие нового, разумного, экологического мышления в обществе.
Надо научиться разумно подходить к тратам. Ирина Кляцковская рассказала,  что куряне бездумно покупают дорогую кухонную посуду: людей приглашают на презентации, демонстрируют приготовление блюд, а те, кто не может расплатиться наличными, подписывают кредитный договор: стоимость чудо-посуды от 40 тысяч рублей. Люди подавали в суды, некоторым даже удалось выиграть дела.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...