Огонь уносит жизни
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В Курске продолжается контроль за пожарной обстановкой в условиях особого противопожарного режима. Однако горожане вновь жгут траву и мусор. Неосторожное обращение с огнем приводит к трагедиям.    
Оно стало причиной возгораний в домах: в 1-м Офицерском переулке и на улице Хуторской. Житель одного из них с признаками отравления угарным газом был госпитализирован и позже скончался.
С начала года в Курске зарегистрировано 20 пожаров в многоквартирных домах и десять – в частных. В них шесть погибли, пострадали пять человек.
Ежедневно работают оперативные группы округов и пожарные инспекторы. Только во вторник на граждан было составлено 13 административных протоколов за нарушение правил благоустройства и два за нарушение безопасности в условиях особого противопожарного режима.
Во вторник спасатели три раза тушили сухую траву и два раза – мусор. Одно из самых крупных возгораний произошло на предприятии «Курскэнергострой», там горели автомобильные шины, остатки древесины и мусора.
Чтобы не допустить подобных происшествий, необходимо своевременно убирать мусор как на участках организаций, так и на прилегающей к ним территории. Ответственные за организацию такой работы – руководители предприятий.
Так, после пожара на «Курскэнергострое» должностное лицо, ответственное за соблюдение требований пожарной безопасности, будет привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 20.4 Кодекса об административных правонарушениях.
Спасатели напоминают: строго соблюдайте правила пожарной безопасности! Не поджигайте сухую траву и мусор, ни в коем случае не курите в состоянии алкогольного опьянения. Если же беды избежать не удалось, обращайтесь в службу спасения по номеру «112».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...