Парад Победы переносится
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Парад Победы переносится


Парад на Красной площади в Москве 9 Мая, переносится из-за пандемии коронавируса. Об этом Владимир Путин объявил на совещании с членами Совета безопасности. Торжественные мероприятия, включая шествие «Бессмертного полка», пройдут в 2020-м, который объявлен в России Годом памяти и славы,  позже.    
– Для проведения парада 9 Мая его подготовка должна быть начата уже сейчас, – отметил глава государства. – Но риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, еще чрезвычайно высоки. И это не дает мне права начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям. Поэтому поручаю министру обороны, руководителям силовых ведомств, органов власти всех уровней изменить график и перенести подготовку к военному параду на Красной площади, к парадам в регионах. Отложить все массовые публичные мероприятия, которые были запланированы в ознаменование 75-летия Великой Победы.
В этой связи отдельно хочу обратиться к миллионам наших граждан – участникам всенародной акции «Бессмертный полк». Разделяю ваши чувства, потому что сам не по должности, а по зову сердца иду в одном строю вместе с вами, все последние годы принимаю участие в этом впечатляющем, ни с чем не сравнимом шествии.
Понимаю, что для всех нас именно 9 Мая – это День Победы. Он с нами навсегда. Саму эту дату невозможно ни отменить, ни перенести. Мы и не будем этого делать. В каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать своих героев.
Мы сделаем все необходимое, чтобы ветераны чувствовали нашу заботу и благодарность, задействуем все возможности. Уверен, что 9 Мая, День Победы, в этом году, как и всегда, станет объединяющим для общества, для нашего народа, для всей страны, придаст нам новые силы, чтобы преодолеть любые трудности и испытания.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...