К новому учебному году – новый ремонт
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Проведение ремонта в учреждениях образования обсудили на совещании, которое провел глава города Виктор Карамышев. Сегодня в Курске работают 60 школ, 85 детских садов и 8 организаций дополнительного образования.    
В 33 школах и садах в 2020 году заменят окна. На эти цели из муниципального бюджета выделено 15 млн рублей. Более 29  млн рублей получили на подготовку к новому учебному году 37 школ и 45 детских садов города. Средства пойдут на ремонт систем отопления, электроснабжения и канализации, а также пищеблоков и прачечных. В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» из городского бюджета направлено более 7 млн рублей на обновление шести учреждений дополнительного образования.
Муниципальные загородные лагеря имени Ульяны Громовой и «Орленок» тоже приведут в порядок. На эти цели выделено чуть более 7 млн рублей, из которых почти 3 млн – средства городского бюджета.
12 школ и 10 детских садов участвуют в проекте «Народный бюджет». В рамках его реализации в учреждениях благоустроят территории, отремонтируют здания, загородят прилегающую территорию.
В общей сложности из бюджетов различного уровня на ремонтные работы в учреждениях образования в этом году направлено свыше 119 млн рублей, в том числе из муниципального бюджета – чуть более 75 млн
  • Комментарии
Загрузка комментариев...