До свидания ФНЛ, еще раз здравствуй ПФЛ
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Курские  футбольные болельщики в ожидании – совсем скоро открытие нового сезона. А что со старым?    
В истории советского и российского футбола это произошло впервые. Чемпионат 2020 года, начатый еще прошлым летом, не завершился (как, впрочем, и в других странах). Было решено чемпионат не доигрывать, результаты утвердить те, что были до перерыва.
Это вызвало протесты во многих коллективах, особенно в тех, которые претендовали на золотые медали и на выход в высший футбольный эшелон, а также у тех, кто мог спастись от вылета из ФНЛ.
Наш «Авангард» занимал до вирусной атаки 13-е место в ФНЛ. Это рядом с пятеркой команд, которые должны покинуть второй эшелон российского футбола. Но впереди были еще 11 туров, и не факт, что наша команда удержалась бы. «Авангард» оставил впечатление самой мирной команды ФНЛ. По количеству ничьих наши впереди «планеты всей».
13-е место, на котором в итоге оказалась наша команда в сезоне 2020 года, гарантировало место в ФНЛ.  Но клуб добровольно ушел из лиги. Вот тебе и несчастливое 13-е место  после 27 туров чемпионата.
«Авангард» возвращается в профессиональную футбольную лигу. Там его давно ждут белгородские, брянские, орловские, липецкие спортсмены. Эти области в свое время покидали ФНЛ, теряя профессиональный статус и играя среди любителей.
Наша команда будет выступать в зоне «Центр». Состав зоны и команды еще не ясен.
А пока обновленный «Авангард» во главе с Игорем Беляевым тренируется в Курске, а не в Турции или в  Сочи.
Абонементы подешевели
ФК «Авангард» разместил информацию о билетной программе на сезон 2020-2021 годов. Цена для взрослых на домашние матчи команды составит 100 рублей, для детей – 50. Абонемент на сезон – тысяча рублей. О старте продаж сообщат на сайте и на страницах клуба в социальных сетях. Из-за пандемии и досрочного завершения сезона не состоялись пять домашних матчей «Авангарда». Владельцы абонементов прошлого сезона смогут обменять их в офисе клуба на абонементы сезона нового с доплатой в 300 рублей. Этой категории болельщиков ФК обещает полезный бонус.
Василий ВОРОБЬЕВ.
Фото с ru.wikipedia.org.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...