В гостях у Фета
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В гостях у Фета


Подведены итоги конкурса, посвященного 200-летию со дня рождения Афанасия Фета. Награждение победителей состоялось 11 сентября в усадьбе поэта в Воробьевке.    
Конкурс был организован в начале года областным краеведческим музеем и его филиалом – Литературным музеем. В нем приняли участие более 50 школьников Курской и Белгородской областей.
В номинации «Райский уголок» дети рисовали усадьбу Афанасия Фета, в номинации «Желтая тетрадь» пробовали силы в поэзии, а номинация «Мой Фет» показала умение РЕБЯТ снимать видеоролики о любимом авторе и его творчестве.
– Удивило, насколько глубоко дети чувствуют поэзию, пропускают через себя и эмоционально читают стихи, – поделилась впечатлениями от работ участников Наталья Захарова, заведующая Курским литературным музеем.
Победителям вручили почетные дипломы и наборы книг курских писателей. Также для ребят приготовили экскурсию и развлекательную программу. Гости усадьбы смогли прокатиться на ослике и настоящем фаэтоне, поплавать на лодке, а еще поиграть в крокет. Посетители увидели небольшой живой уголок с голубями и фазанами, борзыми собаками и пушистыми белочками.
Екатерина ЧАЙКОВСКАЯ.
Фото с vk.com/kulturakursk.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...