Спорт – в каждый двор
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Спорт – в каждый двор


В Курске подвели итоги грантового проекта «Дворовый мяч». Благодаря ему ребята все лето бесплатно занимались футболом, волейболом и баскетболом.
    
На реализацию проекта потрачено 500 тысяч рублей из Фонда президентских грантов. На эти средства были закуплены спортивный инвентарь, форма, а также средства индивидуальной защиты для детей. Помимо Курска, занятия проходили в Конышевке. Был подготовлен тренерский состав, который в летние каникулы проводил занятия по самым популярным видам спорта.
– Детей необходимо увлекать физической культурой, чтобы они не были прикованы к компьютерам и телефонам. Спасибо общественникам за реализацию интересного проекта. Надеюсь, подобные мероприятия будут набирать обороты, – отметил заместитель главы администрации Курска Владимир Гребенкин.
Владимир Владимирович от лица мэра выразил признательность организаторам проекта и вручил благодарственное письмо администрации за большой вклад в развитие массового спорта директору фонда «Трионикс» Лидии Кузнецовой. Лидия Викторовна в свою очередь поблагодарила замглавы за содействие в реализации проекта «Дворовый мяч».
Фото с vk.com/opko46.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...