Масочный контроль на линии
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Масочный контроль на линии


Число новых случаев заражения коронавирусом растет. В связи с чем в городе ужесточены меры по контролю за соблюдением масочного режима водителями и кондукторами общественного транспорта.    
По результатам недавнего рейда составлено 23 административных протокола. Сотрудники структурных подразделений горадминистрации теперь проводят контрольные мероприятия в общественном транспорте ежедневно.
Также ужесточены требования к проведению предрейсового медосмотра – водителям и кондукторам измеряют температуру, фиксируют другие показатели здоровья. Сотрудников с симптомами респираторного заболевания к работе не допустят.
Чтобы общественный транспорт оставался безопасным средством передвижения, масочный режим следует соблюдать и водителям, и пассажирам
Перед выходом на линию водители общественного транспорта проходят инструктаж: им напоминают, как важно использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при перевозке пассажиров. О водителях и кондукторах, которые не соблюдают масочный режим, можно сообщить в центральную диспетчерскую службу по телефону 702-802.
Следят за соблюдением масочного режима и на объектах торговли. В рамках очередного рейда сотрудники отдела по развитию потребительского рынка и защите прав потребителей администрации Центрального округа обследовали 26 предприятий, в двух выявили нарушения.
Фото Влада МАЛЫШКО.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...