В домах потеплело
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


15 октября в Курске стартовал отопительный сезон. Областной центр подготовился к нему на 100%. Об этом сообщили на пресс-конференции в мэрии.    
Впервые отопление включают без оглядки на установление среднесуточной температуры ниже +8 градусов в течение пяти дней. Из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекцией решили не медлить.
– Разработан график поэтапной подачи тепла в течение пяти дней. На сайте администрации города можно посмотреть, когда отопление включат в вашем доме, – пояснил первый заместитель главы администрации города Николай Цыбин. – Если график нарушен, надо обратиться в управляющую компанию для выяснения причин. До конца вторника тепло должно быть в каждом доме.
Директор филиала ПАО «Квадра» – «Курская генерация» Александр Воронин сообщил, что в рамках подготовки к отопительному сезону отремонтированы основные проблемные участки тепломагистралей, на некоторых улицах трубы полностью заменили.
– Почему тепло будет подаваться в течение пяти дней? Это связано с состоянием внутридомовых сетей: где-то они уже заполнены теплоносителем, где-то только устранили дефекты в работе системы. Поэтому и составили поэтапный график. Непосредственное подключение осуществляет персонал управляющих компаний. Ресурсоснабжающая организация обеспечивает точки поступления, температурный режим, – пояснил Александр Воронин. – Тепло уже появилось в медицинских учреждениях, домах-интернатах, детских садах. До 15 октября подключили 71 организацию.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
Фото Влада МАЛЫШКО.
Если тепло так и не появилось, можно пожаловаться в государственную жилищную инспекцию по телефону 74-70-42. Ведомство обязало управляющие организации определить ответственных лиц на период запуска теплоснабжения в МКД. В связи с началом отопительного сезона также будет увеличено количество сотрудников аварийно-диспетчерских служб, работающих в круглосуточном режиме.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...