Все статьи номера (4542)
Новости
Актуально
- Этот день в истории
- Исторические известия. Часть 2
- «Полк дрался 25 часов...»
- Заслуги отметил президент
- О налоговых льготах и кадастровой стоимости
- Статистика
- Без маски вход запрещен
Деловой курьер
Коммуналка


Статистика посещений
сайта газеты за сутки:
просмотров 3411;
посетителей: 2212;
*по данным сервиса http://www.liveinternet.ru/
В домах потеплело

15 октября в Курске стартовал отопительный сезон. Областной центр подготовился к нему на 100%. Об этом сообщили на пресс-конференции в мэрии.
Впервые отопление включают без оглядки на установление среднесуточной температуры ниже +8 градусов в течение пяти дней. Из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекцией решили не медлить.
– Разработан график поэтапной подачи тепла в течение пяти дней. На сайте администрации города можно посмотреть, когда отопление включат в вашем доме, – пояснил первый заместитель главы администрации города Николай Цыбин. – Если график нарушен, надо обратиться в управляющую компанию для выяснения причин. До конца вторника тепло должно быть в каждом доме.
Директор филиала ПАО «Квадра» – «Курская генерация» Александр Воронин сообщил, что в рамках подготовки к отопительному сезону отремонтированы основные проблемные участки тепломагистралей, на некоторых улицах трубы полностью заменили.
– Почему тепло будет подаваться в течение пяти дней? Это связано с состоянием внутридомовых сетей: где-то они уже заполнены теплоносителем, где-то только устранили дефекты в работе системы. Поэтому и составили поэтапный график. Непосредственное подключение осуществляет персонал управляющих компаний. Ресурсоснабжающая организация обеспечивает точки поступления, температурный режим, – пояснил Александр Воронин. – Тепло уже появилось в медицинских учреждениях, домах-интернатах, детских садах. До 15 октября подключили 71 организацию.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
Фото Влада МАЛЫШКО.
Если тепло так и не появилось, можно пожаловаться в государственную жилищную инспекцию по телефону 74-70-42. Ведомство обязало управляющие организации определить ответственных лиц на период запуска теплоснабжения в МКД. В связи с началом отопительного сезона также будет увеличено количество сотрудников аварийно-диспетчерских служб, работающих в круглосуточном режиме.
Оставить комментарий
Последние новости Курск
21/01/2021 Куряне смогут повысить финансовую грамотность
Банк России начинает весеннюю сессию онлайн-уроков финансовой грамотности. Занятия начнутся 21 января и будут проходить до 23 апреля.
21/01/2021 В Курске раскрыли серию краж металла
По всем фактам уже возбуждены уголовные дела.
21/01/2021 В Курске готовятся к фестивалю снежных фигур
На Театральной площади по поручению главы Курска Виктора Карамышева началась подготовка к фестивалю снежных фигур.
21/01/2021 Курянин погасил долг по алиментам после ареста недвижимости
Житель областного центра какое-то время не выплачивал алименты на содержание двух детей. В результате образовалась задолженность в размере 200 тысяч рублей.
21/01/2021 Курян на службу по контракту приглашает Росгвардия
Управление Росгвардии по Курской области проводит набор кандидатов для прохождения службы по контракту на воинских должностях сержантов и солдат в Смоленске, Грозном и Московской области.
21/01/2021 В Курске в дорожных работах задействовано 50 единиц спецтехники
В Курске дороги и тротуары продолжают обрабатывать противогололедными материалами. Кроме того, расчищают остановки и подходы к пешеходным переходам.
21/01/2021 В Курской области ожидается существенное потепление
В ночные часы температура воздуха составит 3-8º мороза, а днем — от 2º мороза до 3º тепла.
21/01/2021 Курянин перевел на «безопасный» счет 300 тысяч рублей
По факту дистанционного мошенничества возбуждено уголовное дело.
21/01/2021 В Курске на вокзале разгуливал мужчина с ножом
В пресс-службе Кировского районного суда сообщили, что гражданину назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. Постановление не вступило в законную силу.
21/01/2021 Куряне вспоминают художника Владимира Парашечкина
21 января 1941 года родился известный курский художник Владимир Парашечкин.