Медицинский десант
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Медицинский десант


В регионе развернуты 1254 койки для больных коронавирусом. Новые места для пациентов с COVID-19 планируют организовать и в горбольнице №1 Курска.  На днях для приема зараженных был вновь перепрофилирован Курский городской роддом. Сейчас решается кадровый вопрос.    
От медработников поступает очень много звонков на телефон горячей линии. О желании работать в ковидных госпиталях заявляют специалисты даже из соседних областей. Заявки направляются в медучреждения, где решается вопрос о трудоустройстве либо о постановке в кадровый резерв.
Ситуация в курской системе здравоохранения непростая еще и потому, что весной в регионе приостановили плановую медпомощь, сейчас ее продолжают оказывать, несмотря на растущее число больных коронавирусом. Помощь старшим коллегам оказывают будущие медики.
150 ординаторов и студентов 6-го курса КГМУ уже трудятся в стационарах для лечения пациентов с COVID-19 и на приеме в поликлинических отделениях. И еще 150 человек изъявили желание работать, в том числе и в районных больницах
  • Комментарии
Загрузка комментариев...