Эстетика улиц
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Эстетика улиц


Центр Курска продолжает преображаться. На пилотном участке внедрения дизайн-кода каждый день происходят положительные изменения. Город избавляется от безвкусного, наносного и фальшивого, открывая свое истинное и благородное историческое лицо. Какие его черты открылись горожанам с нового ракурса?    
На улице Ленина специалистами комитета архитектуры города Курска демонтировано брандмауэрное панно. Теперь фасад дома №66 на улице Ленина стал чище и эстетичнее.
Баннер на не так давно отремонтированном здании на улице Ленина, 77, также канул в прошлое. Фасад без рекламной конструкции стал более лаконичным.
Центр компетенций рассказал о практике Брянска, где коммутационные шкафы местные художники превратили в арт-объекты. Куряне предложили такой вариант, взяв за основу шкаф на улице Горького
Атрибут офисного комфорта – кондиционеры спрятали за специальные экраны. Так уже сделали на Красной площади, 6. Теперь эта деталь не портит гармонии и архитектурного баланса
А еще в пятницу на улице Ленина, 99, начался демонтаж рекламной конструкции, которая расположена на крыше дома. Работы будут продолжаться несколько дней.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...