Сокрушили одноклубниц
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
16+

В прошлую среду наши баскетболистки на своем паркете принимали столичное «Динамо».  Курянки показали невероятную игру, забили сотню и почти в два раза превысили результат соперниц.
В первой четверти шведская легионерка  Аманда Базуку за пять минут набросала москвичкам семь очков. Еще два добавила Алекс Бентли. Преимущество хозяек росло. Пять очков настреляла Арике Огунбовале, по «трешке» реализовали Анна Буровая и Ольга Фролкина – 22:9.
Во второй четверти столичное «Динамо» за восемь минут набрало всего 4 очка. Команда Элен Шакировой не церемонилась и в атаке, сначала выдав отрезок 7:0, а затем 17:0. В первой половине встречи курские баскетболистки решили все вопросы – 50:17.
После большого перерыва за три минуты хозяйки дважды поразили кольцо из-за дуги. Это сделали Ольга Фролкина и Алекс Бентли. Под чужим щитом успешно боролась Стефани Мавунга и принесла 4 очка подряд. Но москвички, получив такую пощечину, заиграли: полетели мячи из-под кольца и с дальней дистанции. Пошла игра без защиты. Наша Стефани Мавунга уже в третьей четверти оформила дабл-дабл (10 очков + 10 подборов). Перед заключительной четвертью на табло горело 74:39.
За пару минут четвертого периода Арике Огунбовале и Раиса Мусина на двоих набрали 11 очков. Новую «сотню оформила за четыре минуты до финальной сирены Елизавета Шабанова, забившая оба штрафных.
Итог – 103:56.