Аплодирует «Ипполитовка»
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Аплодирует «Ипполитовка»


Славные традиции Курского музыкального колледжа имени Георгия Свиридова продолжает студент Артуш Полеян, выступивший в концертном зале «Зарядье» как лауреат I степени всероссийского открытого конкурса исполнительского искусства имени Михаила Ипполитова-Иванова.    
Имя музыканта и педагога носит престижное училище (ныне Государственный музыкально-педагогический институт), взрастившее, среди прочих, Людмилу Зыкину, Екатерину Шаврину и Аллу Пугачеву. Его столетию и 160-летию со дня рождения самого Михаила Михайловича были посвящены творческие соревнования этого года в разных номинациях и возрастных категориях. Яркое событие призвано пропагандировать и развивать русское исполнительское искусство, сохранять культурное наследие страны, выявлять и поддерживать талантливую молодежь.
В номинации «академический вокал» Артуш Полеян обошел даже воспитанницу самой «Ипполитовки» Даяну Осадиайе, а также Дарью Козлову из петербургского музучилища имени Николая Римского-Корсакова и Полину Перовскую из «Гнесинки». Успех с певцом, чей голос композитор Михаил Артемов называет редким по красоте, разделяют педагог Лариса Тараканова и концертмейстер Ольга Едемская, а также вся курская альма матер.
Фото с vk.com/kulturakursk.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...